Зимовка кур в городской квартире


Закажите звонок профессионального консультанта. Ответим на все вопросы, подберем оборудование, поможем сэкономить!

8 (800) 222-16-59

 

Все оборудование компании "Загород" можно купить в рассрочку 0% без переплаты.


Производитель может отменить гарантию на оборудование в случае его покупки не у официального представителя.


Скачать книгу 7 ошибок при выборе и монтаже септика

26 Июля 2017

Из всех видов птиц куры являются самыми популярными во многих регионах. Это вызвано их неприхотливостью, высокой репродуктивностью, быстрым набором массы, невосприимчивостью к низким температурам, а ещё тем, что они постоянно несут яйца и являются источником диетического мяса с великолепными вкусовыми качествами.

Поэтому птицу разводят не только жители загородной местности, но и дачники, которые на зиму уезжают обратно в городские квартиры. Последним приходится каждый раз резать несущих птиц и потом покупать новых, что создаёт не только затраты, но и неудобства. Поэтому эксперты рассказали, как можно перевезти кур зимовать в городскую квартиру и при этом не создавать трудностей соседям и самим владельцам.

Содержание кур на балконе

Сразу нужно отметить, что лучшим местом для содержания кур будет балкон, так как птицам требуется ультрафиолет и свежий воздух. Поэтому, несмотря на терпимость кур к низким температурам, он должен быть застеклённым. В противном случае клетки придется укутывать плёнкой и дополнительно обогревать.

Наличие оконных рам на балконе обеспечит шумоизоляцию, а это – залог отсутствия жалоб от соседей. Стоит отметить, что куры – не такие уж и шумные птицы, но всё же нужно обеспечить комфорт для людей, живущих в соседних квартирах.

Вольеры или клетки для кур

Многие знают, что напольное содержание кур обеспечивает более активное несение яиц, которые отличаются насыщенностью витаминами. Но позволять курам свободно расхаживать по балкону или квартире не стоит. Поэтому, в качестве альтернативы, подойдёт вольер или клетки.

Последние можно сделать из многослойной фанеры, не менее полсантиметра толщиной. Но древесный материал нужно будет покрыть олифой. Каждая клетка должна быть в высоту 70 сантиметров и шириной 60*70 сантиметров. В одной ячейке необходимо селить по две курочки – это обеспечит удобство в уходе за птицей и уборке помёта. Главное – не забывать регулярно чистить клетки, иначе запах моментально распространится по квартире, а затем может быть слышен и соседям.

Гнезда для кур в квартире

Место для кладки яиц можно сделать из любых материалов, которые имеются под рукой. Также стоит помнить о наличии насеста, для которого используется обыкновенная палка. Под насест лучше положить отдельный лист фанеры, что обеспечит быструю уборку помёта. То же касается и чистки насеста.


Галерея

Задать вопрос
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Комментарии

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Онлайн калькулятор расчета септика:

Ответьте на несколько вопросов и получите точную стоимость установки загородной канализации!

Какое количество проживающих планируется в доме или даче?

Уже сделали расчет в
другой компании?

Всегда можно найти еще более выгодные условия и избежать уловок продавцов. Мы сделаем бесплатный аудит вашей сметы на возможные подводные камни и поможем сэкономить.

Прикрепите расчет или проект

    Выберите файл Заменить файл
    Выберите файл с расширением (doc, docx, xls, xlsx, txt, rtf, pdf, png, jpeg, jpg, gif) и размером, не превышающим 20 МБ.
    * - Обязательные поля

    Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

    Online-калькулятор: узнайте стоимость канализации за минуту!

    Сколько будет стоить установка автономной канализации под ключ? Узнайте прямо сейчас!

    Просто заполните форму и получите готовую смету на установку септика / станции биологической очистки.

    На основании введенных Вами параметров, мы за несколько секунд рассчитаем для Вас цену оборудования, материалов и работ, необходимых для установки канализации на даче или в загородном доме.

    Online-калькулятор: узнайте стоимость установки водоснабжения за минуту!

    Сколько будет стоить установка водоснабжения в частном доме под ключ? Узнайте прямо сейчас!

    Просто заполните форму и получите готовую смету на установку водоснабжения в Вашем доме.

    На основании введенных Вами параметров, мы за несколько секунд рассчитаем для Вас цену оборудования, материалов и работ, необходимых для установки водоснабжения на даче или в загородном доме.

    Online-калькулятор: узнайте стоимость установки отопления за минуту!

    Сколько будет стоить установка отопления в частном доме под ключ? Узнайте прямо сейчас!

    Просто заполните форму и получите готовую смету на установку отопления.

    На основании введенных Вами параметров, мы за несколько секунд рассчитаем для Вас цену оборудования, материалов и работ, необходимых для установки автономного отопления на даче или в загородном доме.