Как выбрать краску для фасада дома


Закажите звонок профессионального консультанта. Ответим на все вопросы, подберем оборудование, поможем сэкономить!

8 (800) 222-16-59

 

Все оборудование компании "Загород" можно купить в рассрочку 0% без переплаты.


Производитель может отменить гарантию на оборудование в случае его покупки не у официального представителя.


Скачать книгу 7 ошибок при выборе и монтаже септика

24 Октября 2017

Выбор красящих материалов для наружной стены здания – крайне важный процесс. Ведь именно фасад является «визитной карточкой» дома и говорит о наличии вкуса и хозяйственных способностей у владельца. Помимо декоративных функций, краска должна выполнять ещё и защитные, скрывая мелкие изъяны, а также, не допуская разрушительного воздействия внешних факторов, таких как солнце, ветер и вода. Поэтому до наступления холодов стоит подобрать наилучший вариант красящего материала, чтобы обеспечить свою дому красоту и долголетие. 

Что предлагает рынок

Сегодня различных красящих материалов для фасада представлено огромное множество. Специалистами все краски разделяются по их составу, свойствам и назначению. Эти качества важны потому, что для разных типов фасада не может подойти одна и та же краска. Ведь она должна, в первую очередь, соответствовать материалу поверхности стены.

Для удобства фасадные краски лучше разделить на четыре типа:

  1. Масляные.
  2. Эмали.
  3. Минеральные.
  4. Водорастворимые.

Масляная краска

Более доступные по цене краски, так как создаются на основе полувысыхающей олифы, из подсолнечного масла. Также имеются смешанные составы с добавлением летучих растворителей, а ещё искусственные и оксидированные краски. Стоит отметить, что такая лояльная цена отразилась на ухудшении качеств материала, в том числе таких, как безопасность применения.

Специалисты рекомендуют использовать масляную фасадную краску только при покраске деревянных поверхностей. Поскольку за счёт низкой паропроницаемости она дольше сохнет и обеспечивает более плотный слой покрытия.

Эмалированные краски

Для фасадов, как правило, применяют два вида эмали:

  1. Алкидная.
  2. Полиуретановая.

В первом случае краска состоит из раствора алкидных смол в уайт-спирите. С одной стороны, обеспечивает долговечное и плотное покрытие. С другой – слой отличается высокой хрупкостью, поэтому не выдержит высоких внешних нагрузок.

Второй тип, наоборот, создаёт устойчивое к разрушающим нагрузкам покрытие. Внешне такой слой напоминает глянцевую пластмассу, так как в составе присутствуют смолы полиуретанов. Но стоимость материала существенно выше, чем у алкидной. Также важно помнить, что при работе с эмалями рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты, такие как перчатки, респиратор и очки, поскольку уровень токсичности у краски достаточно высокий.

Выбор краски для фасада частного дома

Минеральные краски

Применяются при реставрации фасадов старинных построек. Поскольку изготавливаются на основе извести, очень хорошо наносятся на оштукатуренные поверхности. Обеспечивают хорошее противодействие сере и другим вредным выбросам, которые часто содержатся в воздухе.

Водорастворимые краски

Самые распространённые краски для фасадной отделки. В качестве раствора используется обычная вода, что делает их крайне удобными и экономными в использовании. Помимо этого, обладают одними из наилучших показателей экологической безопасности и надёжности.

Как правило, разделяются на несколько типов, исходя из состава связывающих элементов. К таковым относятся:

  1. Поливинилацетатная – самая не дорогая, но плохо выдерживает воздействие атмосферных осадков.
  2. Бутадиен-стирольная дисперсия – уровень водостойкости, а также прочности достаточно высокий. Но низкий показатель устойчивости при воздействии солнечных лучей.

Акриловая – считается универсальной, и, как правило, применяется для фасадных работ. Имеет высокие показатели по устойчивости ко всем видам внешних воздействий.

Задать вопрос
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Комментарии

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Онлайн калькулятор расчета септика:

Ответьте на несколько вопросов и получите точную стоимость установки загородной канализации!

Какое количество проживающих планируется в доме или даче?

Уже сделали расчет в
другой компании?

Всегда можно найти еще более выгодные условия и избежать уловок продавцов. Мы сделаем бесплатный аудит вашей сметы на возможные подводные камни и поможем сэкономить.

Прикрепите расчет или проект

    Выберите файл Заменить файл
    Выберите файл с расширением (doc, docx, xls, xlsx, txt, rtf, pdf, png, jpeg, jpg, gif) и размером, не превышающим 20 МБ.
    * - Обязательные поля

    Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

    Online-калькулятор: узнайте стоимость канализации за минуту!

    Сколько будет стоить установка автономной канализации под ключ? Узнайте прямо сейчас!

    Просто заполните форму и получите готовую смету на установку септика / станции биологической очистки.

    На основании введенных Вами параметров, мы за несколько секунд рассчитаем для Вас цену оборудования, материалов и работ, необходимых для установки канализации на даче или в загородном доме.

    Online-калькулятор: узнайте стоимость установки водоснабжения за минуту!

    Сколько будет стоить установка водоснабжения в частном доме под ключ? Узнайте прямо сейчас!

    Просто заполните форму и получите готовую смету на установку водоснабжения в Вашем доме.

    На основании введенных Вами параметров, мы за несколько секунд рассчитаем для Вас цену оборудования, материалов и работ, необходимых для установки водоснабжения на даче или в загородном доме.

    Online-калькулятор: узнайте стоимость установки отопления за минуту!

    Сколько будет стоить установка отопления в частном доме под ключ? Узнайте прямо сейчас!

    Просто заполните форму и получите готовую смету на установку отопления.

    На основании введенных Вами параметров, мы за несколько секунд рассчитаем для Вас цену оборудования, материалов и работ, необходимых для установки автономного отопления на даче или в загородном доме.