Выбор материла для фасада дома


Закажите звонок профессионального консультанта. Ответим на все вопросы, подберем оборудование, поможем сэкономить!

8 (800) 222-16-59

 

Все оборудование компании "Загород" можно купить в рассрочку 0% без переплаты.


Производитель может отменить гарантию на оборудование в случае его покупки не у официального представителя.


Скачать книгу 7 ошибок при выборе и монтаже септика

19 Декабря 2017

Любой человек, живущий за городом, прекрасно знает, что построить дом ещё не достаточно. Нужно также обеспечить своему жилью и надёжную защиту, чтобы строение простояло как можно дольше. Поэтому к вопросу выбора материалов на отделку нужно подойти очень ответственно. А специалисты дают свои рекомендации относительно того, что же лучше выбрать.

Штукатурка

Самый популярный вид материала для отделки фасада. Он позволяет обеспечить достаточно надёжную защиту стен от воздействий окружающей среды. И, в то же время, штукатурка является достаточно доступным по цене материалом. Состоит, как правило, из цементно-песчаных и других декоративных смесей. Также, при грамотном исполнении, можно украсить фасад различными рисунками, создать рельеф или, наоборот, сделать фасад идеально гладким. Помимо этого, покрытие стен штукатуркой увеличивает пожаростойкость сооружения, а ещё обеспечивает хорошие показатели звуко- и теплоизоляции.

Специалистами определяются такие виды штукатурки:

  1. Цементно-песчаная – состоит ещё из дополнительных химических добавок, что обеспечивает устойчивость к воздействию низкой или высокой температуры и повышенной влажности.
  2. Акриловая – самая дешёвая, но относится, скорее, к декоративными видам покрытия. Но, в случае утепления пенополистеролом, допускается применение именно акриловой штукатурки, так как она совершенно не пропускает влагу.
  3. Силиконовая – материал отличается очень высокими показателями устойчивости, а также не накапливает влагу. Но главным недостатком является самая высокая цена.
  4. Декоративная – это вид штукатурки, которая изготавливается при помощи различных материалов, с целью имитации более дорогих видов покрытия. Создаёт хороший визуальный эффект, но имеет низкие показатели защиты стен.
  5. Краски – сегодня многие красочные материалы используются для покрытия декоративной штукатурки, для улучшения показателей защитного эффекта. В таком случае специалисты рекомендуют акриловую краску, так как она действительно обладает защитными свойствами, в том числе устойчива к резким перепадам температуры и ультрафиолету.

Камень

Камень пользуется очень большой популярностью для отделки дома. Он отличается высокой крепостью и устойчивостью к воздействиям окружающей среды. Материал очень долговечен, что делает его ещё и удобным. Сегодня строителями применяются не только натуральные, но также искусственные камни. Камни имеют различные характеристики, в зависимости от породы и типа. Но все специалисты признают высокую эффективность и практичность использования данного материала.

К недостаткам такого фасада можно отнести дорогую стоимость, а также сложность в проведении облицовочных работ.

Вентилируемый фасад

Ещё один вид наружного покрытия стен, который теперь достаточно активно применяется и на стенах малоэтажных частных домов. Раньше такая конструкция больше использовалась в городских условиях. Но, благодаря сочетанию доступности цены, простоты технологии и увеличенному сроку эксплуатации, вентфасады можно увидеть на многих частных строениях.

Особенность технологии заключается в установке навесных конструкций, которые обеспечивают наличие свободного пространства между сетной и защитными слоями. Таким образом, создаются условия для естественной вентиляции. Это исключает накопление влаги, образование грибка, но, в то же время, стены надёжно защищены.

Ещё одной особенностью вентфасадов является возможность применять любой облицовочный материал, в том числе упомянутый камень, или простые алюминиевые листы. 


Галерея

Задать вопрос
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Комментарии

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Онлайн калькулятор расчета септика:

Ответьте на несколько вопросов и получите точную стоимость установки загородной канализации!

Какое количество проживающих планируется в доме или даче?

Уже сделали расчет в
другой компании?

Всегда можно найти еще более выгодные условия и избежать уловок продавцов. Мы сделаем бесплатный аудит вашей сметы на возможные подводные камни и поможем сэкономить.

Прикрепите расчет или проект

    Выберите файл Заменить файл
    Выберите файл с расширением (doc, docx, xls, xlsx, txt, rtf, pdf, png, jpeg, jpg, gif) и размером, не превышающим 20 МБ.
    * - Обязательные поля

    Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

    Online-калькулятор: узнайте стоимость канализации за минуту!

    Сколько будет стоить установка автономной канализации под ключ? Узнайте прямо сейчас!

    Просто заполните форму и получите готовую смету на установку септика / станции биологической очистки.

    На основании введенных Вами параметров, мы за несколько секунд рассчитаем для Вас цену оборудования, материалов и работ, необходимых для установки канализации на даче или в загородном доме.

    Online-калькулятор: узнайте стоимость установки водоснабжения за минуту!

    Сколько будет стоить установка водоснабжения в частном доме под ключ? Узнайте прямо сейчас!

    Просто заполните форму и получите готовую смету на установку водоснабжения в Вашем доме.

    На основании введенных Вами параметров, мы за несколько секунд рассчитаем для Вас цену оборудования, материалов и работ, необходимых для установки водоснабжения на даче или в загородном доме.

    Online-калькулятор: узнайте стоимость установки отопления за минуту!

    Сколько будет стоить установка отопления в частном доме под ключ? Узнайте прямо сейчас!

    Просто заполните форму и получите готовую смету на установку отопления.

    На основании введенных Вами параметров, мы за несколько секунд рассчитаем для Вас цену оборудования, материалов и работ, необходимых для установки автономного отопления на даче или в загородном доме.